О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотникам и коптерам запретят летать над Петербургом во время ЧМ-2018

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закроют для беспилотных аппаратов в период проведения чемпионата мира по футболу

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом закроют для беспилотных аппаратов в период проведения чемпионата мира по футболу.

Радиус зоны ограничения полетов с 1 июня по 17 июля для БПЛА и квадрокопетров составит 110 км, то есть затронет несколько прилегающих к Северной столице районов Ленобласти (Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Тосненского).

На этой территории нельзя будет летать гражданским воздушными судами, в том числе беспилотным, если они не оборудованы средствами радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации.

Также под запрет попадет любая другая деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами самолетов. Их маршруты согласованы с региональным межведомственным оперативным штабом по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018.

Нарушение повлечет административный штраф: для граждан - в размере до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - до 30 тысяч; для юридических лиц - до 300 тысяч или приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Стоит отметить, что во время Кубка конфедераций 2017 года запрещались полеты вообще всех судов, которые следовали не в основные аэропорты региона.

В Петербурге пройдет семь матчей ЧМ-2018, включая один из полуфиналов и матч за третье место. В некоторых зона, возможно, будет недоступна и продажа спиртной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка