О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗВО завершилось летно-тактическое учение с экипажами истребительного авиаполка

В Западном военном округе завершилось летно-тактическое учение с экипажами истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО, базирующегося в Курской области

В Западном военном округе завершилось летно-тактическое учение с экипажами истребительного авиаполка объединения ВВС и ПВО, базирующегося в Курской области.

В ходе практической части летчики на новейших двухместных истребителях Су-30СМ отработали взлет в составе пары, прикрытие войск с воздуха, полет на перехват воздушной цели и ее поражение электронными пусками ракет.

Кроме того, летный состав истребителей выполнил задачи по ближнему маневренному воздушному бою с уходом от воздушных средств поражения с помощью системы выброса ложных целей ППИ-26.

Учебные вопросы учения отрабатывались как в светлое, так и темное время суток, в условиях минимальной видимости и сложного радиотехнического обеспечения полетов. Это позволяет развивать навыки экипажей в самостоятельном принятии решений.

В летно-тактическом учении было задействовано до 10 истребителей, проведено более 20 самолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка