О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгарская авиакомпания согласовала дополнительные рейсы в Россию

Рост количества рейсов болгарских перевозчиков - "прямой урон российским авиакомпаниям"

Минтранс России выдал авиакомпании Bul Air разрешение на 44 рейса в неделю на линии Москва - Бургас летом 2018 года. Об этом пишут 7 мая "Ведомости".

По сведениям издания, выданные квоты вызвали несогласие Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) России. Письмо со своим видением ситуации заместителю руководителя Росавиации Олегу Климу направил глава АЭВТ Владимир Тасун.

По его словам, выдача разрешения противоречит договоренностям авиационных властей РФ и Болгарии от января 2017 года, в соответствии с которыми каждая сторона имеет право на 28 рейсов в неделю.

Сообщается, что в ответном письме Клим отметил, что спецразрешение на 16 дополнительных рейсов в неделю выдано на основании письма главной дирекции гражданской воздухоплавательной администрации Болгарии.

Как отметили в авиакомпании S7, рост количества рейсов болгарских перевозчиков сверх согласованной квоты - "прямой урон российским авиакомпаниям", так как из-за облета территории Украины полетное время российских авиакомпаний на 37% больше, чем у болгарских.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 апреля министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что Россия остается одним из стратегичеких партнеров Болгарии в сфере туризма. По словам министра, в 2017 году Россия заняла пятое место по численности туристов, посетивших Болгарию. Всего за год страну посетило 557 915 отдыхающих из РФ.

Ангелкова добавила, что более 400 тысяч граждан РФ на сегодняшний день имеет собственное жилье в Болгарии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка