О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС помогает Приамурью в тушении природных пожаров и палов

7 мая самолет Ил-76 МЧС России привлекался для тушения природного пожара в районе села Огорон (Зейский район). Он выполнил два слива, вылив в зону горения 42 тонны воды.

Сегодня авиация МЧС России применяется для тушения природных пожаров в Мазановском и Селемджинском районах.

За минувшие сутки в области был зарегистрирован один пал Свободненском районе. В его тушении был задействован боевой расчет Свободненской 5 пожарно-спасательной части, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

7 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС совместно с другими надзорными органами составлено 6 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 703 протокола, в том числе - за разведение костров, содержание сельскохозяйственных и иных территорий в условиях особого противопожарного режима - 385. Установлено 58 виновников возникновения природных пожаров и сельскохозяйственных палов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка