О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителям Хабаровского района доставили пенсии и почту вертолетом

Пенсионеры из отдаленных сел Хабаровского района во вторник, 8 мая, получили причитающиеся им выплаты, несмотря на то, что сейчас туда не ходит ни один вид транспорта

Пенсионеры из отдаленных сел Хабаровского района во вторник, 8 мая, получили причитающиеся им выплаты, несмотря на то, что сейчас туда не ходит ни один вид транспорта. Жителям Победы и Новокуровки доставили деньги с помощью вертолета.

В населенных пунктах наблюдаются проблемы не только с получением пенсий. Туда не доставляют медикаменты, продукты и почту. Чтобы решить вопрос, глава Хабаровского района Денис Удод обратился к заместителю председателя правительства края - министру промышленности и транспорта Сергею Ивашкину, после чего вертолет Ми-8 компании "Восток" доставил почту и пенсию.

"В настоящее время в Хабаровском муниципальном районе сложилась тяжелая обстановка с транспортным обеспечением отдаленных населенных пунктов. Регулярное сообщение в теплое время суток осуществляется речным транспортом, однако в связи с низким уровнем воды в реке Кур сейчас доставка жителям пенсий, почты, медикаментов и продуктов питания ни речным, ни каким-либо иным транспортным средством не осуществляется, что ставит под угрозу жизнеобеспечение населения", - объяснил Денис Удод.

Как сообщила консультант по взаимодействию со СМИ администрации Хабаровского муниципального района, авиарейс организовали в кратчайшие сроки, чтобы не случилось чрезвычайной ситуации. В село Победа экипаж доставил пенсию 288 гражданам, в Новокуровке пенсию получили 170 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка