О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два "Боинга" опасно сблизились в небе над "Шереметьево"

Бортовые системы предотвратили опасное сближение двух авиалайнеров над Москвой, когда между самолетами оставалось всего 300 метров

Бортовые системы предотвратили опасное сближение двух авиалайнеров над Москвой, когда между самолетами оставалось всего 300 метров.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах, самолеты Boeing 737-800 и Boeing 777 выполняли обратные маневры в "Шереметьево" - один взлетал, другой заходил на посадку.

"Система предупреждения об опасном сближении сработала накануне вечером на борту самолета Boeing 737-800, выполнявшего рейс из Москвы в Краснодар, когда он успел набрать высоту порядка 4300 метров. В то же время заходивший на посадку встречный Boeing 777 Шанхай - Москва находился в тот момент на высоте порядка 4600 метров", - сказал источник.

Экипажи обоих самолетов действовали по инструкции под руководством диспетчеров.

Пилотам удалось благополучно разойтись в воздухе, никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка