О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двое пилотов из США облетели Землю и посетили Сахалин

7 мая 2018 года Сахалин прилетели редкие гости из штатов Мэйс и Аризона (США)

7 мая 2018 года Сахалин прилетели редкие гости из штатов Мэйс и Аризона (США). На остров путешественники Арчер Уильям Пол и Чу Пер Жоу прибыли в рамках кругосветного путешествия на частном самолете Eclipse 500 и уже сегодня вылетели по дальнейшему маршруту.

За время путешествия, начавшегося 23 апреля 2018 года, пилоты посетили Канаду, Новую Зеландию, Шотландию, Грецию, Исландию, Египет, Индию, Таиланд, Вьетнам, Южную Корею и Россию. Сегодня путешественники вылетели в Петропавловск-Камчатский и уже послезавтра они окажутся дома.

По рассказам летчиков, это небольшое путешествие вокруг Земли - абсолютная авантюра. Инициатор воздушного круиза Чу Пер Жоу таким образом решил осуществить мечту своего детства, три года назад он запланировал эту поездку и наконец, удалось ее осуществить вместе с другом.

Легкий реактивный пассажирский самолет Eclipse 500, который стал пилотам верным другом в двухнедельном странствии, может находиться в полете до трех часов, поэтому каждый перелет был спланирован тщательно и состоял от полутора до трех часов в воздухе.  Небольшой самолет развивает скорость до 700 км/ч, а максимальная дальность его полета составляет 2,5 тысячи километров.

"Такую поездку было спланировать достаточно сложно, сказывалась нехватка подобного опыта. До этого мы путешествовали только на небольшие расстояния и ни разу не совершали перелет через море. Спланировать поездку помогли в авиакомпании Universal Aviation", - рассказал Чу Пер Жоу.

Перед посещением Южно-Сахалинска, авиаторы были уверены в крохотных размерах и малочисленности населенного пункта, большой город с населением в 200 тысяч человек стал для них удивлением. На подлете к Сахалину пилоты почувствовали сильное волнение, так  это был их первый самостоятельный перелет над водными просторами.

Напоследок перед отлетом пилоты поблагодарили сотрудников воздушной гавани за отзывчивость, помощь и дружелюбие, а также признались, что это их первое и единственное кругосветное путешествие навсегда останется в их памяти теплым воспоминанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка