О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС признала авиакомпанию Nordwind Airlines виновной в незаконном использовании символики ЧМ-2018

Московское УФАС признало авиакомпанию Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер") виновной в незаконном использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Московское УФАС признало авиакомпанию Nordwind Airlines (ООО "Северный ветер") виновной в незаконном использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018, компании грозит административный штраф. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе столичного управления ФАС.
"Московское УФАС России признало действия ООО "Северный ветер" (авиакомпания Nordwind Airlines) актом недобросовестной конкуренции. Авиакомпания размещала на своем сайте информацию о финальном матче чемпионата мира по футболу FIFA 2018, о запланированных полетах в связи с чемпионатом, незаконно используя символику грядущего спортивного праздника", - сказали в пресс-службе.

В действиях, как уточнили в пресс-службе, ООО "Северный ветер" установлены нарушения ст. 14.2 и 14.8, п. 1 ст. 14.6 закона "О защите конкуренции", а также ч. 1 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В ближайшее время в отношении ООО "Северный ветер" будет возбуждено административное производство в соответствии со ст. 14.33 КоАП РФ, размер штрафа может составить - от 100 тыс. до 500 тыс. Руб.

Ранее Московское УФАС выдало ООО "Северный ветер" предупреждение о недопущении распространения подобной информации. Компания не исполнила предупреждение в установленные сроки, в связи с этим антимонопольный орган возбудил антимонопольное дело в отношений ООО "Северный ветер"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка