О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В South American Aircraft обвинили экс-представителя в РФ в незаконном выводе 376 млн руб.

Владелец авиакомпании утверждает, что женщина провела операцию после истечения срока ее генеральной доверенности

Генеральный директор зарегистрированной в Панаме авиакомпании South American Aircraft обратился в полицию Москвы с заявлением на бывшую представительницу авиакомпании в России, которая, по его словам, незаконно перевела более 376 млн рублей со счета компании на счет ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (российская компания, специализирующаяся на авиационном лизинге). Об этом ТАСС сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

"Накануне в столичную полицию с заявлением обратился 55-летний гражданин Германии, который является учредителем южноамериканской авиакомпании South American Aircraft. В своем заявлении мужчина указал, что 47-летняя женщина, ранее работавшая в качестве представителя авиакомпании в России, якобы заключила договор с ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и перевела на счет российской компании 376 млн 220 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, владелец авиакомпании утверждает, что женщина провела операцию после истечения срока ее генеральной доверенности. "Полиция проводит проверку по данному заявлению", - отметил источник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка