О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение авиакомпании Nordwind

Распространение информации Московским УФАС о незаконном использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и преподнесение ее в качестве "новости" вызывает недоумение

Распространение информации Московским УФАС о незаконном использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и преподнесение ее в качестве "новости" вызывает недоумение.

Авиакомпания Nordwind не использовала официальную символику чемпионата мира по футболу 2018, но анонсировала свою полетную программу регулярных рейсов, которая была запланирована, в том числе, и в города проведения отборочных игр матчей мундиаля.

Соответствующая новость была опубликована 15 ноября 2017 года при чествовании юбилейного пассажира авиакомпании Nordwind в аэропорту Шереметьево.

После получения предупреждения УФАС по г.Москва 11 декабря 2017 года, в котором было указано не использовать в новостях авиакомпании словосочетания: "Мы летим на Чемпионат мира по футболу 2018", "города проведения матчей мундиаля" и аналогичные наименования спортивного мероприятия, мы рассматривали возможность использования описаний, не являющихся зарегистрированными для информирования пассажиров о выполнении рейсов авиакомпании Nordwind в города чемпионата мира по футболу в шуточной ассоциативной форме (где игры обозначать организованным спортивным мероприятием; футбольный мяч именовать круглым спортивным снарядом; футболистов - командой из 11 спортсменов и т.д.)

Однако мы не сделали этого, но удалили все упоминания на сайте авиакомпании Nordwind, которые прямо или косвенно ассоциируются с запланированным проведением чемпионата мира по футболу 2018.

Таким образом, предупреждение УФАС было выполнено, административное дело прекращено. Никаких последующий предписаний авиакомпания Nordwind со стороны Московского УФАС не получала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка