О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семью из Иркутска не пустили в самолет

Но иркутяне не отсудили у авиакомпании стоимость билетов

Семья из Иркутска приехала в аэропорт, чтобы вылететь из Москвы. Они вовремя прошли регистрацию на рейс и ждали начала посадки в самолет, ориентируясь на информационное табло.

На посадку подошли только при появлении на табло надписи "21:45 посадка заканчивается". Но сотрудники авиакомпании отказали в посадке на борт воздушного судна, поскольку посадка была завершена.

Чтобы улететь домой, семья приобрела другие авиабилеты и понесла дополнительные материальные затраты.

В Иркутске они обратились в Октябрьский районный суд с иском к авиакомпании, требуя взыскать стоимость билетов, неустойку, штраф, расходы на государственную пошлину. Они были уверены: ошибка произошла из-за того, что на информационном электронном табло была размещена информация, не соответствующая действительности.

Но суд пришел к выводу об отсутствии в действиях ответчика нарушений прав истцов.

- До истцов заблаговременно была доведена информация о времени окончания посадки, вылет воздушного судна был назначен на 21:45, в посадочном талоне указано время окончания посадки - за 20 минут до времени вылета на посадку, истцы подошли на посадку в 21:45, нарушив тем самым обязательства, вытекающие из договора перевозки - явиться на посадку на борт не позднее времени указанного в посадочном талоне, -сообщает пресс-служба суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка