О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось авиапатрулирование новгородских лесов

8 мая на самолете Л-42м был совершен первый в этом году облет территории лесного фонда Новгородской области

8 мая на самолете Л-42м был совершен первый в этом году облет территории лесного фонда Новгородской области, - сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

"Полет прошел успешно, очагов возгорания не обнаружено", - пояснил Игорь Суходолов, руководитель Центра лесного хозяйства и регионального диспетчерского регулирования.

Теперь лесная охрана региона будет проводить регулярное авиапатрулирование. Периодичность будет зависеть от метеоусловий и пожарной опасности в лесах. Облет территории осуществляется профессиональными летчиками-наблюдателями.

"Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления начал действовать на территории области в этом году. Основная цель - осуществление федерального государственного пожарного надзора в лесах области. На вооружении центра имеется система мониторинга "Лесохранитель", которая определяет наличие и местоположение пожаров. Система состоит из 32 поворотных IP-видеокамер, которые расположены на вышках мобильной связи, она позволяет определять местоположение пожара с высокой точностью", - добавили в пресс-центре новгородского правительства.

Авиапатрулирование является также неотъемлемой частью комплекса мониторинга пожарного состояния лесов области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Великий Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка