О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: И.о. Министра транспорта РФ оценил готовность аэропорта Волгоград к мировому футбольному первенству

08 мая 2018 года Максим Соколов в ходе рабочего визита в Волгоградскую область оценил степень готовности Международного аэропорта Волгоград к ЧМ по футболу-2018

08 мая 2018 года И.о. Министра транспорта Российской Федерации Максим Соколов в ходе рабочего визита в Волгоградскую область оценил степень готовности Международного аэропорта Волгоград к ЧМ по футболу-2018 и принял участие в церемонии открытия нового пассажирского терминала внутренних воздушных линий аэропорта.

В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Александр Юрчик, Заместитель Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Александр Попов и др.

И.о. Министра в своем выступлении отметил значимость введенного объекта, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Сегодня мы открываем новый современный терминал аэропорта, а значит - дополнительные площади для качественного обслуживания пассажиров из России и зарубежных стран. Уверен, что новый терминал аэропорта и его обновленная инфраструктура позволит не только обеспечить на высшем уровне прием гостей Чемпионата мира по футболу, но и повысить инвестиционную и туристическую привлекательность Волгоградской области", - отметил Максим Соколов.

Новый терминал внутренних авиалиний построен в рамках подготовки инфраструктуры региона к приему болельщиков предстоящего Чемпионата мира по футболу. Общая площадь застройки - более 5 тыс. м, а пропускная способность - 720 пассажиров в час. Общий пассажиропоток, который теперь сможет обслуживать аэропорт - почти 1,5 тыс. человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка