О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" обжалует запрет Росавиации взлетать в Геленджике в сторону гор

Авиакомпании "Победа" обжалует решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего ей в иске к Росавиации по поводу запрета на взлеты в аэропорту Геленджика в сторону гор

Авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") обжалует решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего ей в иске к Росавиации по поводу запрета на взлеты в аэропорту Геленджика в сторону гор.

Апелляционная жалоба подана 8 мая, но пока не принята в производство, свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.
В настоящее время все авиакомпании выполняю
т взлетные операции в сторону моря, посадочные - со стороны моря. Но из-за сильных ветров аэропорт часто закрывается, в связи с чем прибывающие самолеты вынуждены уходить на запасной аэродром в Анапу, а планирующие вылететь из Геленджика - застревают там на продолжительное время.

В сентябре прошлого года "Победа" обратилась в Росавиацию за утверждением программы подготовки пилотов к вылетам и посадкам в Геленджике со стороны гор, однако ведомство ей отказало. Не согласившись с этим, авиакомпания обратилась в суд. На судебном заседании представитель Росавиации заявлял, что взлет в сторону гор запрещен из соображений безопасности. Представитель "Победы" парировала, что "Аэрофлот" несколько лет все же осуществлял взлет по такому курсу. Суд в итоге поддержал ответчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка