О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт откроет семь новых наравлений

За четыре месяца 2018 года пермский аэропорт перевез более 400 тыс. человек

За четыре месяца 2018 года пермский аэропорт перевез более 400 тыс. человек. На 14% вырос внутренний пассажиропоток, и за счет чартеров в Таиланд и Вьетнам международный пассажиропоток увеличился на 84%. Такие данные привел сегодня на заседании правительства Пермского края губернатор Максим Решетников. По словам главы региона, в этом году планируется дополнительно открыть еще семь направлений: Алания (Турция), Батуми (Грузия), Душанбе (Таджикистан), Бишкек, Ереван (Армения), а также Когалым и Калининград. Предполагается, что пассажиропоток пермского аэропорта может увеличиться до 2 млн человек в год.

По словам министра транспорта Пермского края Николая Уханова, в настоящее время в пермском аэропорту 15 авиакомпаний выполняют рейсы на регулярной основе. "В 2018 году мы планируем увеличить частоту рейсов и расширить географию полетов за счет субсидируемых Пермским краем маршрутов с 6 до 8 (Самара, Казань, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Минеральные воды, Калининград, Когалым). Объем субсидий составит 87,7 млн рублей", - пояснил господин Уханов.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, губернатор поручил особое внимание уделять вопросам качества оказания услуг, в частности, проводить регулярные тренировки персонала по созданию комфортных условий пребывания, оказанию помощи пассажирам. Кроме того, Максим Решетников поручил раз в квартал проводить общественные проверки аэропорта по этим показателям.

Напомним, с 30 апреля в новом терминале международного аэропорта "Пермь" (Большое Савино) осуществляется пограничный, таможенный и иные виды контроля в воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ. 26 апреля подписан контракт с подрядной организацией на реконструкцию перрона и рулежных дорожек аэродрома. После проведения работ в пермском аэропорту будут установлены телетрапы. В настоящий момент подрядчиком ведутся подготовительные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка