О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны подготовило почти 30 самолетов и вертолетов для бомбометания по ледовым заторам и разведки паводковой ситуации

Российские военные вместе с МЧС в круглосуточном режиме мониторят паводковую ситуацию, для борьбы с ледовыми заторами на севере страны подготовлено почти 30 летательных аппаратов

Российские военные вместе с МЧС в круглосуточном режиме мониторят паводковую ситуацию, для борьбы с ледовыми заторами на севере страны подготовлено почти 30 летательных аппаратов, сообщает Минобороны России.

"Для ведения воздушной разведки и выполнения бомбометания в районах ледовых заторов назначены и содержатся в готовности к выполнению задач 17 самолетов и 11 вертолетов Военно-транспортной и армейской авиации", - сообщили в российском военном ведомстве.

Там напомнили, что в ряде регионов интенсивное таяние снега и сток талых вод в русла рек привели к подъему уровня воды и подтоплению жилых домов, приусадебных участков, низководных мостов и участков дорог.

"Оперативные группы Минобороны России и военных округов круглосуточно в режиме реального времени проводят мониторинг паводковой ситуации, совместно с органами МЧС России осуществляют контроль и наблюдение за гидрометеорологической обстановкой в районах дислокации соединений и воинских частей", - заявили в министерстве.

В частности, для выполнения задач по снижению негативного воздействия половодья и паводков, оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов РФ в военных округах и объединенном стратегическом командовании Северного флота находится в готовности свыше 7 тыс. человек и более 1,6 тыс. единиц различной техники.

"Сформированные группы полностью укомплектованы специальной военной техникой и оборудованием, а также инженерными боеприпасами для проведения взрывных работ", - сказали в Минобороны.

В ведомствае отметили, что на повседневную деятельность Вооруженных сил сложившаяся паводковая обстановки влияния не оказывает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка