О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажные группы ВКС проведут уникальное авиашоу в честь 80-летия Центра показа авиационной техники

12 мая на аэродроме в подмосковной Кубинке состоятся праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба

12 мая на аэродроме в подмосковной Кубинке состоятся праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба. Также здесь пройдет День открытых дверей.

В рамках праздничных мероприятий состоится уникальное авиашоу продолжительностью более 2 часов с участие экипажей четырех авиационных групп высшего пилотажа (АГВП) Воздушно-космических сил - "Русских витязей" на истребителях Су-30СМ, "Стрижей" на истребителях МиГ-29, "Соколов России" на истребителях Су-30СМ, "Беркутов" на ударных вертолетах Ми-28Н.

Летчики пилотажных групп продемонстрируют групповой и одиночный пилотаж.

Помимо этого, экипажи АГВП "Соколы России" покажут ближний маневренный воздушный бой пара на пару.

Также одиночный пилотаж выполнят экипажи самолета штурмовика Су-25 Липецкого авиацентра и ударного вертолета Ка-52 Торжокского авиацентра.

Зрители смогут увидеть наиболее зрелищные фигуры, такие как групповая "Петля Нестерова", синхронные "Бочки", парный "Колокол", "Зеркало", "Коробочка", "Ухо", "Горка", роспуски "Фонтан", "Тюльпан" и многие другие.

Завершит воздушную часть комплекс фигур высшего пилотажа в составе 9 экипажей самолетов Су-30СМ и МиГ-29, выстроенных в "Кубинский бриллиант".

Для зрителей будет представлена также статическая экспозиция авиационной техники ВКС (самолеты Су-30СМ, Су-27, Су-25, МиГ-29, Ан-30), летного обмундирования, средств поисково-спасательных подразделений авиационных частей ВКС.

В течение дня на аэродроме Кубинка будет проходить акция "Служба по контракту - твой выбор", в рамках которой будут развернуты мобильные пункты отбора, а также агитационные пункты высших учебных заведений Воздушно-космических сил.

Каждый желающий сможет узнать критерии отбора на службу по контракту и для поступления в летные вузы ВКС, пройти специализированное тестирование, начальные этапы отбора и получить профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам.

В ходе праздника для зрителей выступят известные и популярные музыкальные группы.

Начало мероприятия в 10:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка