О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омские депутаты предложат главе региона создать собственную авиакомпанию

Она могла бы сосредоточиться на межрегиональных перевозках

Она могла бы сосредоточиться на межрегиональных перевозках.

Комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности предложит врио губернатора Александру Буркову рассмотреть вопрос о создании местной авиакомпании и предоставлении субсидий сторонним перевозчикам на запуск межрегиональных рейсов.

"У нас хорошая перспектива занять нишу региональных перевозок, если бы были субсидии, федеральные и региональные", - заявил депутат Андрей Кипервар.

По мнению руководства омского аэропорта, востребованными могли бы быть рейсы в Сургут, Нефтеюганск, Екатеринбург и ряд других городов.

Также парламентарий считает, что омский аэропорт мог бы направить часть прибыли на создание собственной авиакомпании, которая также могла бы обслуживать эти рейсы.

"У аэропорта есть средства, может быть, правительство бы помогло", - отметил он.

В частности, средства можно снять с АО "Омские медиа". Андрей Кипервар считает, что расширение сети перевозок принесет больше удовлетворения омичам.

Депутат Игорь Попов сомневается, что бюджет потянет местную авиакомпанию, а вот дотации перевозчикам - вполне.

Сергей Калинин также хочет спросить у Александра Буркова, что он планирует делать, "чтобы развивать аэропорт, повысить пассажиропоток и снизить цены на авиабилеты".

Вопросы будут доработаны и переданы главе региона для его отчета о работе правительства Омской области за 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка