О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Платов" сократил время обслуживания международных трансферных рейсов авиакомпании "Победа" до 50 минут

Международный аэропорт "Платов" стал обслуживать регулярные международные трансферные рейсы авиакомпании "Победа" в рекордно короткий временной интервал - 50 минут

Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стал обслуживать регулярные международные трансферные рейсы авиакомпании "Победа" в рекордно короткий временной интервал - 50 минут. Таким образом новый ростовский аэропорт выполнил запрос низкобюджетного авиаперевозчика на сокращение времени наземного обслуживания.

- Инфраструктура нового аэропорта построена с учетом особенностей обслуживания трансферных рейсов, в частности, наиболее технологически сложных пересадок с российского на международный рейс и обратно, - отмечает исполнительный директор международного аэропорта "Платов" Сергей Краснов. - Трансферная инфраструктура позволяет нам совершенствовать операционную деятельность и сокращать разворотное время для обслуживания воздушного судна.

Оборотное время 50 минут (с момента постановки самолета на место стоянки и до начала выруливания) - это минимальное время разворота, за которое производится подготовка к вылету международного рейса с трансферными пассажирами. Доля трансферных пассажиров на ростовских рейсах "Победы" доходит до 53%. Сейчас за 50 минут происходит сразу несколько технологических операций: посадка/высадка пассажиров, заправка топливом, дополнительный досмотр трансферного багажа и трансферных пассажиров, оформление воздушного судна и экипажа на пограничном и таможенном контроле.

Напомним, что низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" выполняет трансферные рейсы Москва-Ростов-на-Дону-Тбилиси, а с конца мая приступит к перевозке по двум новым направлениям - в Гюмри и Батуми - также трансфером через "Платов". Услуги авиакомпании являются одними из самых популярных у ростовчан, что подтверждает высокий коэффициент загрузки пассажирских кресел и доля пассажиров в общем пассажиропотоке аэропорта: по итогам 2017 года авиакомпания "Победа" заняла второе место по количеству перевезенных пассажиров из "Платова".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка