О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ на авиасалоне ILA 2018

Делегация ЦАГИ во главе с генеральным директором, академиком РАН Сергеем Чернышевым посетила Международную аэрокосмическую выставку ILA Berlin Air Show 2018

Делегация Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского во главе с генеральным директором, академиком РАН Сергеем Чернышевым посетила Международную аэрокосмическую выставку ILA Berlin Air Show 2018. Мероприятие прошло в конце апреля в Берлине.

На заседании Рабочей группы Россия - ЕС по авиационным исследованиям в гражданском секторе с участием Сергея Чернышева, а также представителей Еврокомиссии и Минпромторга России прошло обсуждение наиболее актуальных направлений совместных исследований, лежащих в основе так называемых флагманских проектов, и перспектив развития сотрудничества ЕС - РФ. Также руководитель института принял участие в круглом столе "Зачем нам необходимо международное сотрудничество?", организованном Европейской комиссией, в ходе которого особо остановился на многолетнем опыте плодотворного сотрудничества ЦАГИ и других авиационных институтов России с зарубежными ключевыми авиационными структурами в области аэронавтики.

О новых концепциях летательных аппаратов будущего, основных стимулах развития авиации, экспериментальных и расчетных исследованиях ЦАГИ, а также вопросах безопасности, решаемых ведущим центром авиационной науки, рассказал заместитель генерального директора ЦАГИ - начальник комплекса аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов Сергей Ляпунов. Его доклад "Новые концепции летательных аппаратов: будущее начинается сегодня" прозвучал на IX Европейском конгрессе по транспортной авиации.

Кроме того, состоялась встреча руководителей Международного форума по авиационным исследованиям (IFAR), в котором Россию представляет ЦАГИ. Участники обсудили повестку предстоящего саммита IFAR, который пройдет в конце ноября этого года в Москве и будет посвящен 100-летнему юбилею ЦАГИ.

В рамках ILA 2018 руководство ЦАГИ провело ряд двусторонних встреч с коллегами из ONERA, DLR, Airbus, NASA, CIRA, Safran Group и др., в ходе которых обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

ILA (Internationale Luft- und Raumfahrtausstellung Berlin - ILA Berlin Air Show 2018) - один из крупнейших в мире авиасалонов, проводимый раз в два года. Выставка организуется Немецкой ассоциацией аэрокосмической промышленности - German Aerospace Industries Association (BDLI) совместно с компанией Messe Berlin GmbH и является значимым событием в области аэронавтики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка