О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьеве" выявили более 50 нарушителей новых правил поведения после их введения

В аэропорту Московского авиаузла "Шереметьево" в ходе профилактических рейдов выявили более 50 нарушителей новых правил поведения в аэропортах

В аэропорту Московского авиаузла "Шереметьево" в ходе профилактических рейдов выявили более 50 нарушителей новых правил поведения в аэропортах, сообщила журналистам в пятницу руководитель управления правового и кадрового обеспечения министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Ирина Подобед.

Ранее постановлением правительства Подмосковья были утверждены правила пользования аэровокзальными комплексами, аэропортами, расположенными на территории Московской области, и поведения физических лиц на указанных территориях. Правила введены для обеспечения безопасности и общественного порядка в аэропортах.

"Министерство разработало и утвердило соответствующий план по реализации применения данных норм. План состоит из нескольких этапов. В первую истекшую неделю нашими инспекторами, которые были организованы в рабочие группы по три человека, осуществлялось круглосуточное патрулирование территорий терминалов аэропорта "Шереметьево", было осуществлено разъяснение и даны предупреждения . Разъяснения были (представлены - ред.) более чем 50 правонарушителям", - сказала Подобед.

По ее словам, в преддверии чемпионата мира по футболу потребность приведения аэропортов к мировым стандартам является необходимой.

"Правила приняты, утверждены правительством Московской области, подписаны губернатором. На сегодняшний момент правила начали действовать. Изменения в Кодекс о правонарушениях вступят в силу в ближайшие две недели", - добавила Подобед.

Она отметила, что в настоящее время в каждом терминале аэропорта присутствует инспектор управления регионального административно-территориального контроля министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья и представитель транспортной полиции, которые осуществляют патрулирование. Они разъясняют о нарушении правил пользования аэровокзальными комплексами и предупреждают, что в дальнейшем за это может последовать административная ответственность.

"Вторым этапом, который наступит со следующей недели, мы предполагаем осуществлять круглосуточное патрулирование на территории аэровокзалов "Домодедово" и "Жуковский", - добавила Подобед.

Как отметил заместитель генерального директора по управлению аэровокзальными комплексами и обслуживанию литерных рейсов "Шереметьева" Дмитрий Кайгородов, в аэропорту поддерживают новые правила. Они позволяют пассажирам чувствовать себя более комфортно на территории аэровокзала.

С момента введения новых правил поведения на территории аэровокзального комплекса запрещено приставать к гражданам с предложениями по предоставлению услуг, связанных с осуществлением предпринимательской и иной деятельности (в том числе по предоставлению гостиничных услуг и осуществлению перевозки пассажиров и багажа легковым такси), купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, в целях гадания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка