О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Головная боль для Пентагона. В США прокомментировали принятие Су-35 на вооружение НОАК

Су-35 российского производства является самым боеспособным самолетом, состоящим на вооружении китайских ВВС и представляет серьезную опасность для ВС США

Су-35 российского производства является самым боеспособным самолетом, состоящим на вооружении китайских ВВС и представляет серьезную опасность для ВС США, приводит Лента.ру мнение американского аналитика.

Flanker-E (название Су-35 по классификации НАТО), возможно, является самым боеспособным истребителем ВВС КНР, помимо истребителя-невидимки Chengdu J-20 (китайский истребитель пятого поколения) который вряд ли будет полностью работоспособен, даже если достигнет некоторого уровня эксплуатационных возможностей, говорится в статье, опубликованной в журнале The National Interest.

По данным автора, китайские "Су-35 в 2018 году получат новые ракеты класса "воздух-воздух" большой дальности PL-15, которые можно использовать, в частности, для нападения на американские самолеты-заправщики и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry, имеющие решающее значение для проведения воздушных операций над Тихим океаном".

Журнал напоминает, что Китай создал собственный истребитель Shenyang J-16, который, хотя и должен был превзойти Су-35, в действительности пока уступает российскому самолету.

Таким образом, введение в эксплуатацию Су-35 значительно повышает возможности Китая и увеличивает головные боли американским военным в случае войны, заключает аналитик.

Справка издания: "Су-35С - многофункциональный истребитель поколения 4++, последний боевой самолет, построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Самолет закупается ВКС России, также эти истребители в версии Су-35СК были проданы в Китай (24 самолета, к настоящему времени 14 самолетов переданы, поставки остальных запланированы на 2018 год)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка