О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае самолет совершил экстренную посадку из-за разбившегося стекла

В результате происшествия пострадал один из членов экипажа

Пассажирский самолет Airbus А319 Sichuan Airlines совершил в понедельник утром экстренную посадку в аэропорту города Чэнду (административный центр юго-западной провинции Сычуань) из-за разбившегося стекла в кабине пилотов. Как говорится в опубликованном в понедельник сообщении аэропорта в социальной сети Weibo, борт следовал из города центрального подчинения Чунцин в Лхасу (административный центр Тибетского автономного района).

"У борта А319 при прохождении воздушного пространства над Чэнду разбилось стекло в кабине пилота, после чего самолет передал аварийный код 7700 и совершил посадку в аэропорту города", - указывается в сообщении. Как отмечается в заявлении аэропорта, один из членов экипажа пострадал.

По данным информационного портала Sina, представитель авиакомпании подтвердил информацию об экстренной посадке. По его словам, лайнер произвел успешную посадку в 07:42 по местному времени (02:42 мск).

На вопрос о том, действительно ли один из членов экипажа получил травмы, он ответил, что пассажиры покинули самолет и находятся в безопасности. "В настоящее время клиенты авиакомпании отдыхают в аэропорту и ожидают замены самолета. Что касается травм, то Sichuan Airlines проводит проверку", - резюмировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка