О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиацию привлекут для эвакуации пострадавших из-за паводка людей в Якутии

В регионе подтоплено 289 жилых домов, а также 664 дворовые территории

Власти Якутии задействуют санитарную авиацию для эвакуации людей с подтопленных из-за паводка территорий республики. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и правительства региона.

"Что касается использования медицинских вертолетов, которые у нас есть в Якутске, мы согласовали, чтобы они использовались в целях эвакуации людей. Раньше такого не было. То есть, сейчас санавиация будет участвовать в вывозе людей с подтопленных территорий. Два вертолета в резерве есть, и их можно привлечь", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова.

Ранее сообщалось, что по последним данным в трех населенных пунктах подтоплено 289 жилых домов, а также 664 дворовые территории. В район ЧС направили группировку из 50 хабаровских и амурских спасателей. На месте ЧС власти и экстренные службы организуют палаточные городки и мобильные госпитали. Тремя вертолетными рейсами из терпящего бедствие села Кюпцы, где под воду ушло 80% жилфонда и нет пунктов временного размещения, эвакуированы 72 человека, в основном, женщины и дети....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка