О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Старый аэропорт станет пересадочным пунктом между "Платовым" и стадионом

В старом аэропорту города Ростова-на-Дону организуют транспортный узел по доставке болельщиков из нового аэропортового комплекса "Платов" к стадиону "Ростов-Арена"

В старом аэропорту города Ростова-на-Дону организуют транспортный узел по доставке болельщиков из нового аэропортового комплекса "Платов" к стадиону "Ростов-Арена", сообщил во время открытия ростовского стадиона губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Мы не исключаем, что в зоне старого аэропорта появится транспортный узел, который позволит из аэропорта ("Платов" - прим.ред.) привести болельщиков в старый аэропорт, а оттуда по Левому берегу шаттлами до стадиона доехать", - сказал губернатор.

Во время проведения первых трех тестовых матчей в зоне старого аэропорта для болельщиков была организована перехватывающая парковка. Фанаты могли приехать в старый аэропорт на личном авто, оставить его там и пересесть на шаттлы, которые доставят к стадиону.

"Вместимость может быть не менее 12-15 тысяч машино-мест. Сегодня работало 3-4 тысячи, но потенциально это должно стать основным местом, куда будут приезжать болельщики и гости нашего города, чтобы оставить свою машину, и комфортно добраться до стадиона, либо в фан-зону", - сказал Голубев.

Губернатор также напомнил, что с сегодняшнего дня закрывается Театральная площадь, где уже приступили к организации фан-зоны. Проведением третьего тестового матча губернатор остался доволен.

"Я полностью удовлетворен проведением третьего тестового матча. Все службы сработали в полном объеме. Это означает, что стадион в полной мере готов к принятию матчей", - заявил губернатор.

По его словам, власти региона учтут замечания болельщиков и после третьего тестового матча, который стал генеральной репетицией перед чемпионатом. "Проанализируем полностью все проблемные вопросы, в том числе и высказывания болельщиков, и будем отрабатывать все, что связано с комфортной транспортной доступностью и правильной маршрутизацией. Наша задача сделать все ,чтобы люди равномерно заходили на стадион, чтобы не было где-то больше, где-то меньше, это и есть маршрутизация, работа с волонтерами, с теми, кто обеспечивает доставку болельщиков", - отметил губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростов Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка