О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Южно-Сахалинск" принял участие в легкоатлетическом забеге

Команда АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" приняла участие в легкоатлетической эстафете по улицам города на призы Городской Думы г. Южно-Сахалинска

Команда АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" приняла участие в легкоатлетической эстафете по улицам города на призы Городской Думы г. Южно-Сахалинска. Спортивное мероприятие, прошедшее 12 мая 2018 года, было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором события выступило Управление по физической культуре и спорту г. Южно-Сахалинска.

Кроме предприятий областной столицы в этот день в легкоатлетическом спорте соревновались также учащиеся городских школ, средних и высших учебных заведений. Всего в эстафете приняли участие 70 команд, 19 из которых - трудовые коллективы города.

На торжественном открытии участников и гостей соревнований с приветственным словом обратилась вице-мэр города Елена Федорова, а также председатель Городской думы г. Южно-Сахалинска Владимир Зайцев. "Сегодняшний старт, собравший порядка тысячи легкоатлетов - знаковое событие для физкультурно-спортивного движения. Мы гордимся всеми, кто присоединился к эстафете и личным примером демонстрирует любовь к развитию спорта. Физкультурой на постоянной основе занимается каждый третий южносахалинец. И радует, что ежегодно эта цифра увеличивается", - отметила в совеем выступлении Елена Федорова.

Общее расстояние эстафеты - 3800 метров - было поделено между 12 спортсменами команды на дистанции длиной от 230 до 390 метров. В состав команды аэропорта "Южно-Сахалинск" вошли Павел Силин, Кирилл Болдишор, Ирина Логвинова, Сергей Де, Максим Тимошенко, Роман Святчев, Даниил Чернов, Роман Мельник, Кирилл Батуров, Сергей Федорчук, Николай Затоковенко и Владимир Севостьянов.

Спортсмены уверенно стартовали и передавали друг другу эстафетную палочку, не расслабляясь ни на одном из этапов. Участники соревнований показали свое спортивное мастерство, проявили характер и волю к победе. На финише участников соревнований ожидали болельщики и группа поддержки. Команда АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" под номером 101 уверенно финишировала и заняла достойную позицию - 10 место из 19 среди команд городских организаций. Команды, занявшие призовые места, наградили подарками, кубками и медалями. Первое место заслуженно заняло Управление МЧС по Сахалинской области.

Командный забег стал третьим мероприятием, прошедшим в 2018 году в рамках III Спартакиады городских коллективов г. Южно-Сахалинска. До этого сотрудники АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" попробовали свои силы в лыжном и шахматном спорте. В течение года трудовые коллективы города ожидают состязания по плаванию, настольному теннису, мини-футболу, пулевой стрельбе и испытания из ГТО.

Руководство и коллектив АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" благодарит спортсменов за проявленную инициативу и поздравляет с результатами соревнований!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка