О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗВО стартовал третий этап конкурса "Воздушный контроль"

На полигоне Лужский в Ленинградской области стартовал третий этап конкурса операторов беспилотных летательных аппаратов "Воздушный контроль"

На полигоне Лужский в Ленинградской области стартовал третий этап конкурса операторов беспилотных летательных аппаратов "Воздушный контроль". Лучшие расчеты БЛА общевойсковых объединений Западного военного округа будут соревноваться за право защищать честь округа на всеармейском этапе.

Участников конкурса ожидают испытания по теоретической, огневой, физической подготовке, выполнение нормативов по развертыванию комплексов и по разработке программы полета. В состязаниях по практическому пилотированию конкурсанты будут оценены по результатам упражнений "поиск целей", "корректировка огня артиллерии", "выполнение посадки на точность приземления". Все конкурсные задания военнослужащим предстоит выполнять днем и ночью.

К проведению конкурса привлечены около 100 военнослужащих и более 20 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка