О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Сахалина собираются организовать ежедневные авиарейсы на Итуруп

Аэропорт "Ясный" на курильском острове Итуруп перейдет на более удобный для жителей Курин режим работы

Аэропорт "Ясный" на курильском острове Итуруп перейдет на более удобный для жителей Курин режим работы, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Аэропорт самого крупного по площади острова Курильской гряды должен принимать самолеты ежедневно и круглосуточно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с таким предложением к областной власти обратились жители Итурупа, власть их поддержала.

Пресс-служба напоминает, что аэропорт "Ясный" был построен с нуля в 2014 году в рамках ФЦП "Курилы" и стал первым в стране аэропортом, построенным в стране со времен распада СССР. Это всепогодный аэропорт, который сегодня работает пять дней в неделю за исключением двух выходных, принимая и отправляя авиарейсы по направлению Южно-Сахалинск - Курильск - Южно-Сахалинск.

По мнению местных жителей, ночные рейсы на Итурупе "даже безопаснее, так как по утрам над взлетно-посадочной полосой часты туманы, которые мешают полетам". К тому же ночные рейсы, считают они, позволят им без долгого ожидания день в день пересаживаться на стыковочные рейсы в Южно-Сахалинске и продолжать путешествие в любую точку страны или за границу. Для людей это существенная экономия не только времени, но и денег.

Решить вопрос об организации полетов на Итуруп ежедневно и в том числе изучить возможность выполнения ночных рейсов с Курил областная власть поручила Минтрансу региона совместно с авиакомпанией "Аврора".

"С ростом пассажиропотока "Аврора" получит дополнительные финансовые средства. А Курильские острова станут доступнее как для местных жителей, так и туристов", - отмечает пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка