О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Скол" в ХМАО выплатила долг по зарплате двум сотням своих работников

Сотрудникам ООО "Авиакомпания "Скол" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) полностью выплачен долг по заработной плате

Сотрудникам ООО "Авиакомпания "Скол" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) полностью выплачен долг по заработной плате, сообщается на сайте региональной государственной инспекции труда.

"При вмешательстве государственной инспекции труда в ХМАО полностью ликвидирована задолженность по заработной плате в ООО "Авиакомпания "Скол" перед 183 работниками", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что государственная инспекция труда в ХМАО в ходе внеплановой проверки в конце апреля 2018 года выявила задолженность по заработной плате у ООО "Авиакомпания "Скол".

Долг на сумму более 8,2 млн рублей образовался перед 183 работниками перевозчика.

По информации окружной госинспекции труда, сотрудники не получили зарплату за февраль, а также отпускные в феврале и марте этого года.

Исполняющему обязанности генерального директора авиакомпании было выдано предписание погасить долги до 14 мая.

Проверку по факту задолженности перед сотрудниками проводит Уральское следственное управление на транспорте СКР.

При этом частично долг - 4,6 млн рублей перед 89 работниками - был погашен 28 апреля после проверки трудовой инспекцией и вмешательства СКР.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году, осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок. Согласно информации на сайте перевозчика, его флот состоит из 42 воздушных судов: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, Agusta Westland AW109 SP, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

Авиакомпания "Скол" получила трехлетний контракт ООН по оказанию вертолетных услуг в Южном Судане на $90 млн. Перевозчик выиграл соответствующий тендер в июне 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка