О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Бегишево готовится к строительству второго терминала

Главгосэкспертиза России выдала аэропорту Бегишево положительное заключение по проекту строительства аэровокзального комплекса международных воздушных линий

Главгосэкспертиза России выдала аэропорту Бегишево положительное заключение по проекту строительства аэровокзального комплекса международных воздушных линий (МВЛ).

3 мая 2018 года Главгосэкспертиза России закончила проверку проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству аэровокзального комплекса международных воздушных линий в Бегишево и выдала положительное заключение.

Проект предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию трехэтажного терминала международных воздушных линий с пропускной способностью 200 пассажиров в час и обустройство привокзальной площади. Площадь здания составит 8500 квадратных метров. Проект нового терминала выполнен в соответствии с уровнем обслуживания пассажиров "Optimum" стандарта IATA LoS (level of services).

Аэропорт Бегишево - дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" - один из важнейших авиатранспортных узлов Республики Татарстан. Сегодня международный аэропорт Бегишево обслуживает территорию с населением более 1 млн. человек, на которой расположены города Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Заинск, Елабуга и другие. Аэропорт расположен в центре производственной и экономической активности, где сосредоточены крупнейшие промышленные предприятия России (ПАО "КАМАЗ", ПАО "Нижнекамскнефтехим", АО "ТАНЕКО", ОАО "ТАИФ-НК"), а также территории опережающего социально-экономического развития городов Набережные Челны и Нижнекамск, особая экономическая зона "Алабуга" и инновационный кластер "ИННОКАМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка