О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск открывает регулярное сообщение с Камчаткой

Международный аэропорт Красноярск сообщает об открытии очередного дальневосточного направления в Петропавловск-Камчатский

Международный аэропорт Красноярск сообщает об открытии очередного дальневосточного направления в Петропавловск-Камчатский.

Сегодня из аэропорта Красноярск выполнен первый регулярный рейс по маршруту Красноярск - Благовещенск - Петропавловск-Камчатский. Направление будет обслуживать авиакомпания "Саратовские авиалинии". Рейсы будут осуществляться еженедельно по понедельникам, на самолете Як-42, вмещающем до 120 пассажиров.

В действующем весенне-летнем расписании аэропорта особое внимание уделено развитию восточного направления маршрутной сети. Совместно с авиакомпанией "Саратовские авиалинии" запущено авиасообщение из Красноярска с такими городами как Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и Владивосток. Продолжают выполняться перелеты в Магадан ("ИрАэро") и Хабаровск ("Аврора").

Билеты на все на все дальневосточные направления можно приобрести на сайтах авиакомпаний или в кассах города.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- Мы живем в огромной стране, где точки на карте отделяют тысячи километров. Одна из важнейших задач авиации - обеспечить связи и доступность этой необъятной территории. Международный аэропорт Красноярск стремится развивать сообщение не только с западной частью страны, но и с восточной.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-марте 2018 года составил 579 364 пассажиров, что на 28% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка