О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" разработала новую модель процессов для предприятия на тренинге во ВШИМ

Более 30 сотрудников авиакомпании "Якутия" в рамках семинара изучили основы процессного управления и выстроили эффективную модель процессов для организации

Более 30 сотрудников авиакомпании "Якутия" в течение двух дней в рамках семинара "Практическое применение процессного подхода в управлении предприятием" в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) изучили основы процессного управления и выстроили эффективную модель процессов для организации.

В первый день тренинга главный специалист отдела информационных технологий ВШИМ Георгий Волков и старший преподаватель кафедры инновационного менеджмента Марина Васильева ознакомили сотрудников авиакомпании с теоретической частью процессного управления. Персонал  авиакомпании принял участие в деловых играх, в ходе которых разрабатывали модели процессов на предприятии, определяли цели и риски, выстраивали оптимальную последовательность функций и распределение ответственности.

Во второй день занятий под руководством главного специалиста отдела информационных технологий Артема Петухова, сотрудники авиакомпании научились работать в нотации моделирования BPMN 2.0, по итогам было  принято решение о переходе на данный язык моделирования в повседневной деятельности. Таким образом, в ходе деловых игр проводились параллели с основной деятельностью авиакомпании.

"В условиях рыночной экономики авиакомпания "Якутия", являясь динамично развивающимся предприятием, стремится постоянно улучшать свою работу и быть лидером на рынке авиаперевозок. У нас большой коллектив и множество разнообразных задач. Чтобы выполнить всего один рейс, нужно его запланировать, сделать рекламу, продать билеты, подготовить персонал, обеспечить технические требования и так далее. Для четкой и отлаженной системы необходимо знать ценности, критерии и результаты, а также отточить взаимодействие - то есть внедрить новую модель процессов в компании. Подобный формат деловых игр помогает конкретизировать и систематизировать процессный подход в управлении предприятием", - подчеркнул заместитель генерального директора авиакомпании "Якутия" по качеству Сергей Волков.

По словам преподавателя кафедры инновационного менеджмента Марины Васильевой, команда авиакомпании "Якутия" - сплоченная, сильная и слаженная, в ходе занятий все работали активно и остались довольны тренингом.

Своими впечатлениями поделился заместитель начальника службы наземного обслуживания по организации перевозок авиакомпании Евгений Дмитриев: "Наши усилия были сконцентрированы на решении поставленных задач, связанных с  выстраиванием процессов, приоритетных направлений для выявления необходимых факторов, которые могут повысить  эффективность деятельности компании. А результатом успешного решения стала слаженная командная работа".

"Подобные мероприятия - нужный инструмент, позволяющий налаживать работу в команде, находить правильные решения и эффективно осуществлять процессы - от цели до конечного результата. Благодарим преподавателей за систематизацию знаний, полезную информацию и интересные практические занятия!" - добавила начальник службы бортпроводников АК "Якутия" Алена Панфилова.

В заключение были подведены итоги семинара, и каждому участнику вручены сертификаты о прохождении данного тренинга.

"Следуя требованиям времени, Высшая школа инновационного менеджмента активно работает с местными предприятиями, отвечая на все их актуальные запросы. В основном, они связаны с развитием персонала, командообразованием, внедрением новых управленческих методик. Мы проводим семинары и тренинги по различным технологиям, организуем краткосрочные выездные курсы и форсайты в районах республики. Отрадно, что сегодня многие организации, в том числе и авиакомпания "Якутия", серьезно занимаются развитием своих сотрудников, внедряют процессный и проектный менеджмент. Благодарю руководство и коллектив авиакомпании за активную совместную работу и выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо нашей родной республики", - резюмировала ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) Сардана Татаринова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка