О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: И.о. Министра транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал готовность аэропорта Саранск к футбольному первенству

12 мая 2018 года Максим Соколов в ходе рабочего визита в Республику Мордовия оценил готовность Международного аэропорта Саранск к приему гостей и участников Чемпионата мира по футболу-2018

12 мая 2018 года И.о. Министра транспорта Российской Федерации Максим Соколов в ходе рабочего визита в Республику Мордовия оценил готовность Международного аэропорта Саранск к приему гостей и участников Чемпионата мира по футболу-2018, а также принял участие в официальной церемонии открытия терминала внутренних воздушных линий аэропорта Саранска (терминал начал функционировать в начале текущего года).

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, представители аэропорта, местной администрации и др.

Выступая на церемонии открытия, Максим Соколов отметил значимость нового современного пассажирского терминала, который повысит уровень комфорта для пассажиров воздушной гавани Саранска, в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Помимо этого, введенный объект повысит инвестиционную и туристическую привлекательность региона.

"Хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в реализации данного проекта - от проектировщиков до строителей, монтажников и наладчиков инженерных систем. Вклад каждого из вас в этот труд невозможно переоценить", - отметил И.о. Министра транспорта Российской Федерации.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 на месте старого аэропортового комплекса была возведена совершенно новая воздушная гавань - с новой взлетно-посадочной полосой, рулежными дорожками, современным светосигнальным, радиотехническим и метеорологическим оборудованием.

Построен новый, отвечающий всем мировым требованиям пассажирский терминал с оригинальной архитектурой, использованием современных и актуальных технологий обслуживания пассажиров и грузов, обеспечения авиационной безопасности, удобной логистикой передвижения. Пропускная способность нового терминала составит 300 пассажиров в час с возможностью увеличения до 600 пассажиров на время Чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка