О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" возглавил экс-руководитель нижегородского аэропорта Александр Синельников

Новому руководителю предстоит заняться развитием аэропорта Ижевска и авиакомпании в целом, отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов

Удмуртскую республиканскую авиакомпанию "Ижавиа" возглавил Александр Синельников, бывший руководитель международного аэропорта Нижнего Новгорода. Об этом на своей странице в социальной сети в понедельник сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

"Александр Синельников возглавил компанию "Ижавиа". Под его руководством аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде сделал качественный скачок в своем развитии, стал современным и самым быстроразвивающимся в России", - написал Семенов.

Он также отметил, что у Синельникова есть опыт "работы в ведущих авиакомпаниях страны и создание успешной компании, на основе лучших мировых практик управляющей авиационными активами в российских регионах". По словам Семенова, новому руководителю предстоит заняться развитием аэропорта Ижевска и авиакомпании в целом.

Разделение компании

11 мая ТАСС сообщал, что гендиректор республиканской авиакомпании "Ижавиа" Александр Городилов покинул свой пост по собственному желанию.

В январе 2018 года губернатор региона Александр Бречалов заявил, что Удмуртия намерена выделить аэропорт Ижевска из общего с авиакомпанией "Ижавиа" юридического лица и за региональный счет заняться ремонтом взлетно- посадочной полосы. На своей станице в соцсети глава Удмуртии написал, что процесс разделения должен закончиться осенью 2018 года.

"Ижавиа" создана в 1944 году, в настоящее время является открытым акционерным обществом со 100%-й долей акций, находящихся в собственности Удмуртской республики. Компания эксплуатирует 10 Як-42 и три Ан-24. В 2017 году пассажиропоток "Ижавиа" вырос почти на 30%. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга компания осуществляет перелеты в Кировскую, Челябинскую, Калининградскую, Белгородскую, Пензенскую области, Краснодарский край, Татарстан и Башкирию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка