О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие дни Минтрас определит авиакомпанию, которая откроет новые рейсы на Магадан

Минтранс РФ по обращению Владимира Печеного собрал совещание с руководителями авиакомпаний и Росавиации

Минтранс РФ по обращению Владимира Печеного собрал совещание с руководителями авиакомпаний и Росавиации.

Совещание провел заместитель министра транспорта Александр Юрчик, Владимир Печеный принимал в нем участие посредством видеосвязи. В Москве Магаданскую область представлял заместитель председателя правительства региона Игорь Озимок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Министерство транспорта РФ собрало представителей всех авиакомпаний, которые могли бы принять участие дальневосточной программе, в частности по сокращению дефицита по маршруту Магадан - Москва - Магадан.

Как сообщил Владимир Печеный, если в прошлом году по направлению Магадан - Москва было 9 рейсов в неделю, то в этом - только 4, в июле их число вырастет до шести, но этого все равно недостаточно. Уже сейчас отсутствуют билеты экономкласса Магадан - Москва на май и июнь. Это создает напряженность среди тех, кто не может вылететь на отдых и лечение. Острой остается ситуация и с обратными билетами в августе и сентябре.

Компании доложили об имеющихся возможностях по открытию новых рейсов в Магадан, с учетом имеющегося дефицита. По результатам совещания заместитель министра транспорта Александр Юрчик дал поручение проработать возможность улучшения уже существующего рейса Магадан - Новосибирск - Москва (авиакомпания "Сибирь") сократив время стоянки в транзитном аэропорту. Авиакомпания выразила готовность проработать этот вопрос.

Получено предварительное согласие авиакомпании "Икар" открыть два рейса Магадан - Москва - Магадан. В свою очередь, аэропорт "Магадан" готов предоставить "Икару" скидку на оплату своих услуг по обслуживанию самолетов.

"Я надеюсь, что это решение в ближайшие несколько дней этот вопрос будет окончательно проработан и, в соответствии с принятым решением, мы увидим в расписании еще два дополнительных рейса, которые помогут снять возникшее напряжение", - отметил Владимир Печеный.

Он уточнил, что совещание в Минтрансе по окончательному определению авиакомпании, которая откроет новые рейсы, состоится в ближайшие несколько дней.

"Важно, что министерство транспорта понимает остроту этой проблемы и принимает участие в ее решении. Надеюсь, в сочетании с активной позицией с нашей стороны, это понимание поможет решить проблему нехватки рейсов на Москву", - сказал Владимир Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка