О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту и 1-й этап Вертолетных гонок

19-20 мая гости аэродрома Конаково в очередной раз станут свидетелями зрелищных авиационных состязаний

19-20 мая гости аэродрома Конаково в очередной раз станут свидетелями зрелищных авиационных состязаний. В выходные дни стартует Кубок мира-2018 по вертолетным гонкам. Организаторами российского этапа соревнований, которые проводятся Вертолетной Комиссией Международной Авиационной Федерации (CIG FAI), являются Федерация вертолетного спорта России и Международная академия вертолетного спорта.

В этом году России впервые выпала честь открывать соревнования за Кубок мира и принять на современном аэродроме Конаково стартовый этап. За право называться лучшими пилотами будут бороться около 20 экипажей из Беларуси, Польши, Украины и России. Вертолетные гонки, как и в прошлом году, будут проводиться по двум упражнениям - "Развозка грузов" и "Слалом", однако в этом сезоне произошли изменения в правилах. Результаты полетов будут идти в зачет по двум классам, в зависимости от уровня подготовки пилотов - "Masters" и "General".

Президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина: "В 2018 году мы проводим Кубок мира и 53-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту с особенным чувством, ведь нынешний год юбилейный - во всем мире отмечается 60-летие вертолетного спорта. Мы очень рады, что будем вновь принимать на уже полюбившемся всем гостеприимном аэродроме Конаково наших коллег и друзей из других стран. В этот раз к нам также приедут ветераны вертолетного спорта со всей России, знаменитые спортсмены и тренеры советской сборной. Для зрителей готовим яркую концертную программу, и показательные полеты. Ждем всех любителей авиации в Конаково!"

Даты российского первенства в этом году смещены в связи с проведением Чемпионата мира по футболу, поэтому 53-й Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту пройдет с 16 по 18 мая и станет одним из самых ранних крупных авиационных состязаний сезона. Это своеобразная генеральная репетиция перед 16-м Чемпионатом Мира ФАИ по вертолетному спорту, который состоится в Минске в июле 2018 года. По результатам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в мировом первенстве. В рамках Кубка мира, помимо российского, запланировано еще 3 этапа, которые пройдут в Великобритании, Польше и Белоруссии.

Вход на аэродром для зрителей 19-20 мая свободный!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка