О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Икар" готова выйти на магаданский рынок авиаперевозок

Планируется, что авиакомпания начнет летать два раза в неделю из аэропорта Жуковский

Компания "Икар" предложила правительству Магаданской области свои услуги на рынке авиаперевозок. Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от коммерческого директора компании "Пегас Флай" (ООО "Авиакомпания "Икар") Имрана Назарова, в котором он подтверждает возможность выполнения компанией двух рейсов в неделю по маршруту Жуковский (Москва) - Магадан - Жуковский", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в данный момент идет процесс согласования условий выполнения рейсов. Также авиакомпания предлагает провести трехстороннюю встречу с участием представителей правительства Магаданской области и Министерства транспорта РФ, чтобы обсудить детали сотрудничества. В свою очередь, аэропорт "Магадан" готов предоставить "Икару" скидку на оплату своих услуг по обслуживанию самолетов.

В прошлом году по направлению Магадан - Москва было девять рейсов в неделю, в этом - только четыре. Эта частота не обеспечивает перевозку необходимого количества людей на московском направлении. Уже сейчас отсутствуют билеты эконом-класса Магадан - Москва на май и июнь. Это создает напряженность среди тех, кто не может вылететь на отдых и лечение. Острой остается ситуация и с обратными билетами в августе и сентябре.

Губернатор области неоднократно обращался к руководству авиакомпаний, в Министерство транспорта и Росавиацию, с тем чтобы этот вопрос был урегулирован. Накануне в Минтрансе РФ провели совещание с руководителями авиакомпаний и Росавиации. Предложение от авиакомпании "Икар" поступило оперативно в тот же день после совещания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка