О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне стали чаще путешествовать семьей

Число заказов авиабилетов, забронированных на семью с детьми, на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом

Число заказов авиабилетов, забронированных на семью с детьми, на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом. В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, за границей - Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси. Такие данные следуют из аналитики продаж одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Средняя стоимость перелета по России на семью из трех человек (двое взрослых, один ребенок старше 2 лет) за год практически не изменилась и составляет 24 735 рублей, что на 4% ниже показателя прошлого года. Перелет за границу этим летом российской семье в среднем обойдется в 41 316 рублей (+12% к прошлому году).

Ранние бронирования свидетельствуют о том, что предстоящим летом 61% "семейных" бронирований авиабилетов придется на российские курорты и 39% - на иностранные. В прошлом году российские курорты в летний сезон посетили 55% семейных туристов, 45% - отправились за границу. Таким образом, можно констатировать переориентацию семейных туристов на российские курорты.

"Рост заказов авиабилетов на всю семью свидетельствует не только о росте популярности семейного отдыха, но и о росте количества российских семей, готовых самостоятельно планировать путешествия онлайн с помощью интернет-сервисов, не обращаясь за помощью в офлайн турагентства. Это также говорит о росте доверия российских туристов к туристическим интернет-сервисам", - прокомментировал глава интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 по версии издания "Forbes Russia". Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка