О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пьяный дебошир в Якутии пытался пройти в самолет с оружием

Возбуждено два уголовных дела

Следователи возбудили два уголовных дела против жителя Якутии, который в нетрезвом виде пытался пройти на борт самолета с огнестрельным оружием и применил силу по отношению к полицейскому. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел в аэропорту поселка Депутатский в Усть-Янском районе на севере Якутии еще в апреле.

"Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено два уголовных дела в отношении 51-летнего жителя Республики Саха (Якутия) по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителей власти"), ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти")", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, силовики изъяли у него гладкоствольное ружье калибра 12/76 мм. Benelli, травматический пистолет "МР-80-13Т калибра 45 Rubber". Он не согласовал перевозку оружия с авиакомпанией при приобретении авиабилета, а также был в нетрезвом состоянии. Дебошир вел себя агрессивно, оскорблял и нападал на полицейских, уточнили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка