О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгендиректора "Аэрофлота" по коммерции может в ближайшее время покинуть компанию

Отмечается, что Шамиля Курмашова заменит другой сотрудник финансового блока компании

Заместитель гендиректора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Шамиль Курмашов может покинуть свой пост в ближайшее время. Об этом журналистам в кулуарах форума Skyservice сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Да, - ответил Савельев на вопрос, может ли Курмашов покинуть пост заместителя гендиректора "Аэрофлот". - В течение ближайшего времени он определится: он ищет себе новые идеи и новые направления".

По словам Савельева, Курмашова заменит другой сотрудник финансового блока компании.

"Шамиль Курмашов с нами отработал более девяти лет. Я считаю, что это один из лучших финансистов, и он принял для себя решение о смене направления бизнеса, хочет сменить авиационную тематику", - пояснил причины смены менеджмента Савельев.

В группу "Аэрофлот" входят авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора". По данным Росавиации, авиакомпания "Аэрофлот" в 2017 году увеличила перевозки пассажиров на 13,3% к 2016 году, до 32,8 млн человек. Чистая прибыль группы "Аэрофлот" в 2017 году по МСФО снизилась на 40,6%, до 23 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка