О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие ТПУ у метро "Косино" повысит доступность аэропорта "Жуковский"

Открытие транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе строящейся станции "Косино" Кожуховской линии метрополитена позволит улучшить доступность аэропорта "Жуковский"

Открытие транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе строящейся станции "Косино" Кожуховской линии метрополитена позволит улучшить доступность аэропорта "Жуковский", заявил во вторник первый заместитель генерального директора АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"Открытие нового транспортно-пересадочного узла на станции "Косино" сделает более доступным аэропорт "Жуковский" и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро", - заявил А.Суниев.

Он отметил, что этот ТПУ объединит потоки станций метро "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии и "Косино" Кожуховской линии, а также пассажиропотоки двух радиальных направлений железных дорог. В перспективе здесь планируется сделать остановку одного из Московских центральных диаметров (МЦД).

Как пояснил А. Суниев, транспортная часть узла, то есть автобусные остановки и благоустроенная пешеходная зона около ж/д платформы "Косино" будут готовы к открытию станции метро "Косино" в этом году.

Как рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что в составе транспортного узла планируется построить многофункциональный комплекс с паркингом площадью более 74 тыс. кв.м.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что на Кожуховской ветке метро будет построено шесть ТПУ.

"Шесть транспортно-пересадочных узлов планируется построить на базе станций новой Кожуховской линии метро. ТПУ появятся на станциях "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино", "Юго-Восточная" и "Рязанская". На этих станциях будет обеспечена удобная пересадка с метро на наземный общественный транспорт", - отмечал А.Бочкарев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка