О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово

Следователи начали доследственную проверку

Airbus A320, выполнявший рейс Екатеринбург - Самарканд, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово. В настоящее время организована доследственная проверка, сообщили в среду в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.
"По факту вынужденной посадки в аэропорту Кольцово воздушного судна Airbus A320, выполнявшего рейс Екатеринбург - Самарканд", организована доследственная проверка", - сказали в ведомстве.

По предварительным данным, инцидент произошел в 23:04 мск вторника. На борту находились 47 человек, в том числе шесть членов экипажа. При посадке никто не пострадал, самолет повреждений не получил.

В пресс-службе пояснили ТАСС, что решение о посадке принимал командир воздушного судна. "Причина данного решения будет выяснятся в ходе проверки", - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" в свою очередь отметили, что во время выполнения рейса по маршруту Екатеринбург - Самарканд экипаж обнаружил техническую неисправность и принял решение о возвращении в аэропорт вылета. "Посадка прошла в штатном режиме, пассажиры рейса были отправлены в пункт назначения на резервном воздушном судне", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка