О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная дирекция ЧМ планирует увеличить число авиарейсов в города, где пройдут матчи

В организации также прорабатывают возможность запуска удлиненных бесплатных поездов для болельщиков

Число авиарейсов в города, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в России, планируется увеличить, сообщил журналистам на пресс-конференции в Петербургском региональном информационном центре ТАСС генеральной директор "Транспортная дирекция - 2018" Кирилл Поляков.

"Росавиация сейчас разрабатывает совместно с авиакомпаниями дополнительные рейсы по наиболее востребованным направлениям - это у нас и Саранск, и Казань, и ряд других регионов, где мы на сегодняшний день видим нехватку, и в ближайшее время в расписание авиакомпаний будут вводиться дополнительные рейсы", - сказал Поляков.

Поляков также отметил, что авиакомпаниям на период спортивного турнира также рекомендовано, при возможности, задействовать воздушные суда большей вместимости для перевозок по городам, где пройдут матчи чемпионата.

Кроме того, по его словам, в "Транспортной дирекции - 2018" сейчас также прорабатывается вопрос возможности запуска удлиненных бесплатных поездов для болельщиков. "На сегодняшний день мы разобрали (для нужд чемпионата) практически весь современный подвижной состав у РЖД (компании "Российские железные дороги"), сейчас смотрим на определенных маршрутах возможность увеличения количества вагонов в составах (…) Это будет сделано там, где есть возможность принимать увеличенные составы - в Санкт-Петербурге, например, в Москве, в Сочи есть удлиненные платформы", - отметил Поляков.

"Уверен, что всех болельщиков, которые изъявят желание переместиться между городами-организаторами чемпионата, мы перевезем", - заключил Поляков.

О чемпионате, транспорте и дирекции

Как сообщалось ранее, всего в период чемпионата мира для болельщиков и журналистов предусмотрено 448,162 тыс. мест в 734 бесплатных поездах. На сегодняшний день забронировано порядка 74% всех билетов. 16 мая дирекция также запустит для свободного бронирования дополнительно 20 тыс. бесплатных билетов на поезда.

В авиакомпаниях на рейсы между городами, где пройдут игры, по словам Полякова, на период чемпионата предусмотрено порядка 1,5 млн билетов, около 800 тыс. в настоящее время уже забронированы или выкуплены. При этом установить точно, являются ли выкупившие билеты люди болельщиками или просто направляются в эти города в личных целях невозможно, так как при покупке билета на самолет не нужно предъявлять паспорт болельщика.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. "Транспортная дирекция-2018" - некоммерческая организация, учрежденная правительством РФ для координации и транспортного планирования в период подготовки России к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка