О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве приставы возвратили авиакомпании 1,2 млн руб, вложенных в обучение специалиста

Столичные судебные приставы возвратили российской авиакомпании 1,2 миллиона рублей, вложенных в обучение специалиста, не захотевшего подписывать контракт

Столичные судебные приставы возвратили российской авиакомпании 1,2 миллиона рублей, вложенных в обучение специалиста, не захотевшего подписывать контракт, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

"Гражданин, пройдя бесплатный подготовительный курс обучения в российской авиационной компании, отказался от трудоустройства в ней, чем нарушил условия контракта, заключенного перед поступлением в учебный центр. Организация была вынуждена обратиться в суд, который принял решение о взыскании с гражданина средств, потраченных на его обучение, в размере более 1,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Исполнительный документ поступил в Головинский отдел судебных приставов УФССП России по Москве. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил об этом должника и принял все меры для установления его имущественного положения.

Поскольку должник не спешил погасить задолженность, было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении имеющегося у него транспортного средства.

Вскоре на прием к судебному приставу-исполнителю явился представитель должника, которому была вручена квитанция для оплаты долга. Через несколько дней мужчина оплатил его в полном объеме, что позволило окончить исполнительное производство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка