О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция, Грузия и Израиль - три самых популярных направления в мае

"АльфаСтрахование" составила рейтинг наиболее популярных стран у россиян на майские праздники в 2018 г.

"АльфаСтрахование" составила рейтинг наиболее популярных стран у россиян на майские праздники в 2018 г. Самыми востребованными направлениями стали Турция (16%), Грузия (11%), Израиль (8%), Армения (6%) и Великобритания (4%).

Также популярностью пользовались Украина (4%), Азербайджан (3%), Китай (3%), ОАЭ (3%) и Италия (3%).

"Согласно данным "АльфаСтрахование", более половины (53%) россиян, кто решил провести майские выходные вне дома, отправились в путешествие по России, - говорит Кирилл Тихонов, руководитель управления партнерских онлайн-продаж АО "АльфаСтрахование". - Среди заграничных направлений, несмотря на прошлогодние проблемы с вирусом коксаки, первое место занимает Турция. Для въезда в эту страну полис ВЗР не требуется, но, что отрадно, культура страхования россиян растет, и у большинства путешественников медицинская страховка получила прочный статус "must have". Полис ВЗР покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные расходы и помогает избежать незапланированных трат во время поездки".

Защиту в путешествии можно расширить за счет покрытия таких расходов, как задержка или отмена рейса, потеря (хищение документов), получение юридической помощи. Турист или пассажир может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда.

Клиенты туристических компаний и самостоятельные путешественники могут застраховаться от отмены поездки, и им будут компенсированы затраты при отмене или изменении сроков пребывания за границей по причине отказа в выдаче визы, неожиданной травмы, болезни путешественника или его родственников, повреждения имущества при пожаре или затоплении, из-за стихийных бедствий в пунктах вылета и назначения, призыва в армию или по причине участия в судебном процессе, смерти клиента или его родственников. Компенсация покроет невозвратные расходы на билет, отель, консульский сбор и стоимость оформления въездной визы.

Самые популярные направления у россиян на майских праздниках 2018 г.:

1Турция16%11 Южная Корея3%
2Грузия11%12 Белоруссия3%
3Израиль8%13 Кипр3%
4Армения6%14 Черногория3%
5Великобритания4%15 США2%
6Украина4%16 Испания2%
7Азербайджан3%17 Германия2%
8Китай3%18 Молдавия2%
9ОАЭ3%19 Узбекистан2%
10Италия3%20 Франция1%

Группа "АльфаСтрахование" объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа "АльфаСтрахование" имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch "ВВ" по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка