О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Рязанью 23 мая начнется всероссийский этап конкурса "Авиадартс"

Шестьдесят экипажей всех родов военной авиации примут участие во всероссийском этапе конкурса "Авиадартс-2018", который стартует 23 мая под Рязанью

Шестьдесят экипажей всех родов военной авиации примут участие во всероссийском этапе конкурса "Авиадартс-2018", который стартует 23 мая под Рязанью. Об этом журналистам сообщили в среду в Минобороны РФ.

"В конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно- транспортной авиации", - рассказали в российском военном ведомстве.

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил, четырех военных округов и Северного флота, участвующие во всероссийском этапе конкурса, уже начали перебазирование из пунктов постоянной дислокации на аэродром Дягилево под Рязанью. В "Авиадартсе" летчики выступят на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52 и Ми-8.

"Летчикам предстоит соревноваться в следующих зачетных дисциплинах: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям. Помимо этого истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя", - пояснили в Минобороны.

Итоги конкурса будут подводить в семи номинациях по родам авиации. Соревнования пройдут с 23 мая по 2 июня. Практическая часть конкурса состоится на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Конкурс летного мастерства "Авиадартс" впервые прошел в 2013 году в Воронежской области и стал "прародителем" Армейских международных игр.

Итоги конкурса будут подводить в семи номинациях по родам авиации. Соревнования пройдут с 23 мая по 2 июня. Практическая часть конкурса состоится на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Конкурс летного мастерства "Авиадартс" впервые прошел в 2013 году в Воронежской области и стал "прародителем" Армейских международных игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка