О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС сбросила на пожар в Удмуртии 53 тонны воды

Авиационно-спасательные силы Сибирского регионального центра МЧС России, экстренно перебазированные из Екатеринбурга в Удмуртию, где идет ликвидация пожара на территории для утилизации боеприпасов

Авиационно-спасательные силы Сибирского регионального центра МЧС России, экстренно перебазированные из Екатеринбурга в Удмуртию, где идет ликвидация пожара на территории для утилизации боеприпасов, продолжат тушение пожара, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

В среду в зону происшествия прибыли самолет-амфибия Бе-200 и вертолет Ми-8 с водосливным устройством прибыли в зону происшествия накануне вечером и сразу приступили к тушению.

"Общий объем воды, сброшенной на пожар, составил 53 тонны. Тушение с воздуха будет продолжено сегодня с рассветом. Задача авиации - обрабатывать кромку пожара, предотвращая его распространение на населенные пункты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажам категорически запрещено залетать в эпицентр пожара, в зону, где фиксируются взрывы.

"Применение авиации направлено на защиту населенных пунктов, на предотвращение перехода огня на жилье и социально значимые объекты", - сообщил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по авиации) Андрей Груздов.

Кроме авиации и пожарно-спасательных подразделений МЧС России в ликвидации пожара задействованы пожарный поезд РЖД, аварийно-спасательные формирования и службы региональных и муниципальных организаций. Общая численность около 500 человек и более 100 единиц техники.

Разведка оперативной обстановки, которая также обеспечивается воздушными силами и беспилотными летательными аппаратами, покажет, существует ли необходимость увеличения группировки.

Днем в среду на территории бывшей военной части у поселка Пугачево в Удмуртии началась детонация неразорвавшихся снарядов. Сообщалось, что пожар охватил порядка 50 га, на которых горит трава. Район ЧС оцеплен. Пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка