О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в новой ливрее "Ivolga Airlines" совершил посадку в аэропорту Саратова

17 мая в аэропорту Саратова, вылетев из французского аэропорта Клермон-Феррана, совершил посадку третий самолет Embraer-190

17 мая в аэропорту Саратова, вылетев из французского аэропорта Клермон-Феррана, совершил посадку третий самолет Embraer -190. В новую ливрею "Ivolga Airlines" самолет был покрашен в Риме, в аэропорту Фьюмичино имени Леонардо да Винчи.

Ребрендинг авиакомпании задумывался еще несколько лет назад, после того, как "Саратовские авиалинии" значительно расширили маршрутную сеть по России. Использование нового товарного знака входит в перечень мероприятий по обновлению флота и, обусловлен планами развития авиакомпании, учитывая, что авиакомпания более 60 процентов рейсов выполняет не из Саратова.

В дизайне новых самолетов Embraer -190  в ливрее "Ivolga Airlines" сделан упор на новый логотип компании. Фирменная птица на фюзеляже и киле самолета развернута на этих бортах по направлению движения лайнера, символизируя скорость и экспрессию полета. Сам фюзеляж воздушного судна остался желтого солнечного цвета. Иволга - одна из самых красивых перелетных птиц, которая обитает во многих регионах мира.
Постепенно в новую ливрею будут перекрашены все самолеты авиакомпании.

"Самолеты семейства Embraer -190 прекрасно зарекомендовали себя по экономичности и комфорту в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. Модель воздушного судна, которую эксплуатирует наша авиакомпания рассчитана на 114 пассажирских места в удобной двухместной компоновке салона.  Самолеты оснащены двигателями CF34-10E. Присутствие в парке авиакомпании воздушных судов Embraer -190 обеспечивает высокий пассажиропоток на популярных регулярных и чартерных направлениях. В новую ливрею будут перекрашены все самолеты авиапарка, включая и Boeing 737-800, первый самолет этого типа мы ожидаем в воздушный парк уже в первом полугодии, - прокомментировал генеральный директор АО "Саратовские авиалинии" Игорь Натыкан.

В 2018 году воздушный парк "Ivolga Airlines" будет состоять из четырех самолетов Embraer -190 и одного Boeing 737-800. В 2019 году в планах авиаперевозчика пополнить парк еще двумя самолетами Embraer 190 и одним Boeing 737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка