О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великом Устюге начали делить деньги на реконструкцию местного аэропорта

Накануне премьер областного правительства Антон Кольцов провел выездное совещание в связи с объявленным конкурсом по выбору подрядчика на реконструкцию аэропорта Великого Устюга

Накануне премьер областного правительства Антон Кольцов провел выездное совещание в связи с объявленным конкурсом по выбору подрядчика на реконструкцию аэропорта Великого Устюга.

По заявлению Кольцова, сроки достаточно жесткие: нужно подвести итоги конкурсных процедур и определить подрядчика до 15 июня, а до 1 июля 2018 года должен быть подписан контракт с генподрядчиком.

"После этого мы составим детальный сетевой график по выполнению данных работ в 2018-2019 годах. Увеличение полосы позволит принимать самолеты вместимостью до ста пассажиров, что очень важно для нас с точки зрения развития туризма в Великоустюгском районе", - сообщил Антон Кольцов.

Как сообщает пресс-служба правительства, уже определены 17 земельных участков, которые будут использованы под реконструкцию. Общий объем финансирования согласно подписанному соглашению между правительством Вологодской области и Росавиацией составляет почти 990 млн рублей. 23% этой суммы составляют средства региона, 77% - субсидия федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка