О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На КВЗ прошла конференция "Первые шаги в науку"

На Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" прошла IV научно-техническая конференция "Первые шаги в науку"

На Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) прошла IV научно-техническая конференция "Первые шаги в науку". Свои работы на суд жюри представили школьники специализированных "вертолетных" классов гимназии №8 и школы №54 Казани.

Участники конференции презентовали научно-исследовательские, учебно-исследовательские и реферативные работы. Всего от учеников двух казанских школ было представлено 19 работ - как индивидуальных, так и коллективных. В жюри вошли представители ПАО "КВЗ", КНИТУ-КАИ и АНО "Казанский открытый университет талантов 2.0.".

Школьникам нужно было презентовать свою разработку и ответить на вопросы. По результатам конференции комиссия присудила сразу два первых места. Победителями стали: ученица 10 класса Анастасия Туркина с работой "Исследование изменения положения центра масс вертолета при ассиметричном расположении топлива в баках" и ученики 10 класса школы №54 Михаил Обручев и Ангелина Коробкова c работой "Пушка на магнитах".

Научно-техническая конференция "Первые шаги в науку" проходит в ПАО "Казанский вертолетный завод" уже в четвертый раз. В ней участвуют ученики подшефных школ. Цель конференции - развить у детей навыки практического применения знаний и повысить мотивацию к обучению. За все время проведения конференции учащиеся представили 61 работу.

Объемы работы со школьниками и студентами ПАО "Казанский вертолетный завод" наращивает год от года, в том числе, организовывая различные познавательные мероприятие. Напомним, что в марте этого года на КВЗ прошел турнир "Интеллектуальный баттл-2018". Кроме учеников "вертолетных" классов гимназии №8 и школы №54 Казани, помериться интеллектуальными способностями были приглашены учащиеся Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В. Дементьева, инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей и слушатели Казанского открытого университета талантов.

ПАО "Казанский вертолетный завод" производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года ПАО "КВЗ" обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет "Ансат".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны Российской Федерации, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка АО "Вертолеты России" по МСФО составила 214,3 млрд. рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка